Blink Corp Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Interview Travis Barker dengan Complex.com

5 posters

Go down

Interview Travis Barker dengan Complex.com Empty Interview Travis Barker dengan Complex.com

Post by dath Thu 17 Mar 2011, 08:45

Spoiler:

Kecelakaan 2 tahun lalu yang hampir merenggut nyawanya, dan album solo nya yang ditunggu-tunggu, Give The Drummer Some, sudah dirilis hari ini. Travis Barker sudah mendapatkan apa yang dia mau.

Travis Barker tidak 'terbang' lagi, ini dapat kita pahami, penyebabnya, kecelakaan tragis yang hampir merenggut nyawanya 2 tahun lalu. Drummer yang iconic ini selalu menjadi seseorang yang rendah hati. Tapi kepribadiannya dan kecenderungan berpergiannya mengandaskan pria berumur 35 tahun belakangan ini. Complex berkesempatan mewawancarai Travis saat dia selesai tur keliling Eropa dengan blink-182.

Anda membagi waktu anda antara musik rap dan musik rock belakangan ini. Apakah anda dapat memilih mana genre yang paling baik di antara keduanya?
TB: Musik rock biasanya hanya berkisar/berputar di sekeliling band itu sendiri. Anda bergabung dalam suatu band dan mungkin butuh waktu sekitar 1 tahun untuk proses rekaman. Tapi untuk lagu hip-hop, anda dapat membuat sebuah lagu dan sebuah ide tentang sajak dan reffrain hhanya dalam satu hari, dan melibatkan 3 orang yang berbeda di dalamnya. Sepertinya anda dapat berbuat banyak di musik hip-hop ini. Tapi saya juga senang berada di studio dengan Mark & Tom (blink-182). Saya menyukai semuanya. Saya akan merasa kacau jika Mark ataupun Tom tidak berada di dalam studio. Saya tidak akan mau jika hanya bermain musik rap saja, dan saya juga tidak akan mau jika hanya bermain musik punk rock saja.

Sebagai seorang penggemar musik hip-hop dalam waktu yang cukup lama, bagaimana rasanya menjadi seorang figur di dalam scene hip-hop saat ini?
TB: Sepertinya sekarang saya memiliki banyak kesamaan dengan para rapper daripada dengan orang-orang di dalam musik rock. Itu selalu terasa alami bagi saya. Dan saya adalah fans berat (musik hip-hop). Kapanpun saya menerima tawaran atau mendengar seseorang seperti Wayne (Lil' Wayne) meneriakkan nama saya dalam sebuah mixtape, itu seperti "What the f*uck!" (kalo Indonesia = Anjriiiiit Razz). Saya selalu merasa tersanjung. Sangat merasa dihormati, terkejut, dan sebagainya.

Kembali ke musik rock. Apa status album baru blink-182?
TB: Kami akan bersiap memulainya ketika saya menyelesaikan album solo saya (ditambah tour). Itu adalah langkah selanjutnya. Tidak ada tur lagi. Tidak ada acaar-acara lainnya. Kami akan berada di studio untuk menyelesaikannya.

Sudahkah ada perkiraan tentang akan seperti apa album baru blink nanti? Ada perbedaan yang cukup signifikan antara album terakhir blink-182 (sebelum hiatus) dengan album-album blink sebelumnya.
TB: Semua yang sudah kami lakukan ketika kami berhenti sebentar (pause = hiatus) hingga sekarang dipastikan akan memiliki influens ke album baru ini. Mungkin akan mirip dengan album terakhir blink (selftitled): tidak ada rintangan, tidak ada pembatasan. Kami menganggap album baru nanti sebagai album pertama blink lagi. Album selftitled, kami rasa tidak ada yang namanya kesalahan atau ide yang buruk. Ekspresikan diri anda, rekam permainan musik, dan lihat apa yang terjadi.
Saya bahkan tidak tahu harapan saya sekarang (untuk album baru blink). Album baru ini tidak akan berbeda total dengan apa yang kalian harapkan kepada blink, tapi kami pasti akan mengeksplor sound-sound baru. Saya sanggat semangat.

Apakah anda pernah menerima kritikan dari fans musik rock tentang percobaan anda dengan genre lain?
TB: Ada banyak bagian dari diri saya, dan jika penggemar tidak menyukai beberapa darinya, itu tidak apa-apa. Banyak orang yang marah kepada saya saat saya manggung di Grammy dengan Wayne, Drake, dan Eminem. Itu merupakan penyorotan terbesar dalam hidup saya, dan mereka seperti berkata, "Berhenti bermain musik rap sampah ini!" Anda tahu yang saya maksud? Saya ingin berkata "F*uck you man!" Buka mata lo. Buka telinga lo, sialan! Jangan jadi orang yang close-minded (berpikiran sempit). Tidak ada yang lenih baik daripada mengobrol bersama Bun B (rapper) dan dia mengatakan kepada saya bahwa dia mendengarkan Radiohead. Saya mendengarkan semua genre musik dan tidak ada orang yang boleh mengatur saya tentang itu, dan jika mereka melakukannya, saya akan mengatakan kepada mereka 'go f*ck themselves."

Sumber: http://www.complex.com/music/2011/03/shotcaller-travis-barker-interview

Travis Barker mengatakan bahwa ia menghadapi perlawanan dari fans musik rock atas proyek hip-hop nya http://www.hiphopdx.com/index/news/id.14415/title.travis-barker-confirms-hes-faced-resistance-from-rock-fans-for-rap-work
dath
dath
Fish Guts
Fish Guts

Male Jumlah posting : 3039
member blink yg disuka : Tom, Mark, Travis
album yg disuka : Cheshire Cat

http://www.friendster.com/dath

Interview Travis Barker dengan Complex.com Empty Re: Interview Travis Barker dengan Complex.com

Post by bigryan Thu 17 Mar 2011, 11:57

Tapi saya juga senang berada di studio dengan Mark & Tom (blink-182). Saya menyukai semuanya. Saya akan merasa kacau jika Mark ataupun Tom tidak berada di dalam studio. Saya tidak akan mau jika hanya bermain musik rap saja, dan saya juga tidak akan mau jika hanya bermain musik punk rock saja.
berbanding terbalik yah sama pernyataan si gembul keprok2
bigryan
bigryan
blink freak
blink freak

Male Jumlah posting : 1641
member blink yg disuka : mark tom travis

http://ryanrumlaklak.com

Interview Travis Barker dengan Complex.com Empty Re: Interview Travis Barker dengan Complex.com

Post by glorifiedkid Thu 17 Mar 2011, 12:19

TB: Saya mendengarkan semua genre musik dan tidak ada orang yang boleh mengatur saya tentang itu, dan jika mereka melakukannya, saya akan mengatakan kepada mereka 'go f*ck themselves."

Bagian ini paling keren gan Very Happy

glorifiedkid
glorifiedkid
donk2-ers
donk2-ers

Male Jumlah posting : 9
member blink yg disuka : Mark Hoppus
album yg disuka : Take Off Your Pants and Jacket

http://	      * http://www.twitter.com/dannysupit

Post by dath Thu 17 Mar 2011, 12:36

haha saya juga bingung sama orang2 yg ngehina album baru Travis

it's oke lah kalo emang ga suka hip-hop/rap
bagi saya sih mau itu proyek tom/mark/travis harus didukung semuanya
kecuali nanti ngakibatin album blink jadi molor haha
dath
dath
Fish Guts
Fish Guts

Male Jumlah posting : 3039
member blink yg disuka : Tom, Mark, Travis
album yg disuka : Cheshire Cat

http://www.friendster.com/dath

Post by posh-boy Sun 20 Mar 2011, 21:55

dath wrote:haha saya juga bingung sama orang2 yg ngehina album baru Travis

it's oke lah kalo emang ga suka hip-hop/rap
bagi saya sih mau itu proyek tom/mark/travis harus didukung semuanya
kecuali nanti ngakibatin album blink jadi molor haha

setubuh bgt gans

woh travis masih mohawk ternyata :kbgt:
posh-boy
posh-boy
blink freak
blink freak

Male Jumlah posting : 4018
member blink yg disuka : Tom DeLonge
album yg disuka : Self Titled

Post by agista Mon 21 Mar 2011, 07:50

"Album baru ini tidak akan berbeda total dengan apa yang kalian harapkan kepada blink, tapi kami pasti akan mengeksplor sound-sound baru. Saya sanggat semangat."

Genit
agista
agista
blink freak
blink freak

Male Jumlah posting : 2010
member blink yg disuka : Tom Delonge,Mark hoppus,Trv$
album yg disuka : Take off your pants and jacket

https://www.facebook.com/atsigav?success=1#!/atsigav?v=info

Post by Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics