Blink Corp Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Interview Travis Barker dengan Jam Magazine: Living With Luck and Banging Up Life!

Go down

Interview Travis Barker dengan Jam Magazine: Living With Luck and Banging Up Life! Empty Interview Travis Barker dengan Jam Magazine: Living With Luck and Banging Up Life!

Post by dath Fri 08 Apr 2011, 08:50

sebenernya artikel baru nih. tapi panjang banget Sad
interview ini ngebicarain macem-macem, mulai dari masa kecil Travis, mengenang DJ AM, kecelakaan pesawat, reuni blink-182, progress album blink-182, sampe proyek solo nya. yang saya translate yg hanya berhubungan sama blink aja ya Very Happy

Spoiler:

TRANSLATE
JAM: Apakah Tom DeLonge dan Mark Hoppus mengatur bagian kreatifitas dari diri anda, dan apakah anda melihat itu membantu menemukan kembali sound-sound blink-182 untuk rilis musim panas nanti?

Mark dan Tom memberikan saya kebebasan yang sangat besar dalam pembuatan album baru ini. Ketika ada saatnya dalam sebuah lagu Tom melakukan gitar solo, dia akan berkata, "Travis, lakukan apa yang kamu mau di sini." Saya tidak tahu apakah aransemen drum ini akan bertahan sampai proses final mixing. Kami hanya harus melihat apakah aransemen tersebut cocok bagi keseluruhan lagu. Sejak kami bergabung kembali, saya memberikan penghargaan kepada Tom & Mark yang telah memperbolehkan saya untuk melakukan lebih banyak hal untuk lagu-lagu baru blink-182

JAM: Tom membuat pernyataan tentang blink-182 yang menurut saya cukup menarik. Dia berkata, "Jika tidak ada kecelakaan (pesawat) yang terjadi, kami tidak akan menjadi sebuah band saat ini." Apakah itu benar?

Saya berpikir bahwa pernyataan tersebut memang betul. Sebelum kecelakaan pesawat itu, saya tidak memiliki niat untuk bermain di blink lagi. Mark Hoppus selalu menjadi seperti saudara laki-laki bagi saya. Bahkan ketika blink bubar, Mark dan saya berada dalam band yang sama dalam waktu yang singkat. Tom melakukan kegiatannya sendiri. Seminggu sebelum kecelakaan pesawat tersebut, DJ AM dan saya berada di acara MTV Music Awards. Dua laki-laki yang memiliki hal gila untuk menggabungkan drum dengan DJ, itu merupakan saat-saat yang mengagumkan bagi kami di sana. Kami menyelesaikan banyak hal dan merasa baik dengan apa yang kami lakukan, itulah dari mana judul album "Give The Drummer Some" berasal. Tidak ada blink-182 di dalam hidup saya dan saya tidak merindukan 6 tahun sejak saya berpisah dari band.

JAM: Dan kemudian anda terbang dengan jet pribadi pada 19 September 2008

Ya, itu mengubah hidup saya selamanya. Saya ingat ketika saya berada di rumah sakit, saya menerima surat yang ditulis tangan oleh Tom. Itu sangat membuat saya terkejut. yang lebih mengejutkan lagi bahwa dia menelepon untuk mengetahui kabar terbaru tentang apa yang sedang saya lakukan. Selama proses penyembuhan saya dari kecelakaan pesawat, Tom mengunjungi saya. Dia berkata kepada saya bahwa dia ingin sekali mengembalikan band bersama-sama seperti dulu. Tidak ada di antara personil blink yang mempunyai alasan yang kuat mengapa dulu blink bubar. Pengalaman-nyaris-mati saya telah menunjukkan pada semua bahwa hidup ini singkat. Tidak ada alasan lagi bagi kami bertiga untuk tidak kembali bermasin musik lagi.

JAM: Anda telah berpindah/berubah dari pengalaman bersama blink-182

Serius, saya tidak punya niatan untuk bermain bersama blink lagi. Jika bukan karena kecelakaan saya, saya tidak melihat kalau kami bertiga akan bergabung kembali. Mungkin kami akan memegang pendapat kami masing-masing, ataupun untuk menetapkan seseorang di antara kami telah berbuat kesalahan.

JAM: Kembali pada saat ini, apakah perlu bagi blink-182 untuk melakukan hiatus dan mengisi kembali tenaga kreatifitas kalian?

Ya pada saat itu semuanya terjadi. Mark dan saya menginginkan tur tanpa henti. Tom tidak. Kami sudah memiliki tahun dimana kami bekerja terus-terusan, dan juga miskomunikasi, yang membuat kami menjadi band yang tdiak berfungsi. Tidak ada isu yang besar mengapa blink bubar. Tidak ada yang dijatuhkan, tidak ada yang dikhianati. Kami bekerja terlalu banyak dan tidak memiliki watu untuk hal lain. Ketika kami reuni setelah kecelakaan saya, kami membicarakan apa yang sebenarnya telah terjadi, dan tidak ada satu pun yang bisa menjawab. Tidak ada masalah yang besar untuk diselesaikan dibandingkan menghabiskan banyak waktu di jalan (tur). Kami hanya perlu berpikir secara jernih dan menghadapi isu-isu yang akan kami hadapi, dan itu tidak banyak.

JAM: Apakah anda mengerti alasan Tom yang ingin lebih dekat dengan keluarganya? Anda sendiri sudah mempunyai anak saat blink bubar saat itu

Dengar, saya mengerti keinginan Tom untuk lebih dekat dengan keluarganya. Saat itu, dia baru punya 1 anak, saya punya 3 anak yang masih kecil. Jika ada seseorang yang paling mengerti tentang keinginan untuk dekat dengan keluarga, saya lah orangnya. Bagi saya, saya menyamakan pergi keluar ke jalan/tur dengan mendukung keluarga. Itulah mengapa saya tidak pernah mengacaukan tur karena saya tahu saya jauh dari anak-anak saya untuk melakukan sesuatu yang benar. Saya pergi karena saya haru bermain musik dan itu berarti mendukung keluarga saya. Hidup saya selalu dikelilingi oleh anak-anak kecil. Hal itu juga yang membantu saya saat masa penyembuhan dari kecelakaan. Faktanya, anak saya bersama saya selama 3 setengah minggu pada saat tur berlangsung, jadi itu akan selalu menjadi prioritas saya - melebihi musik, melebihi apapun.

JAM: Antara tur blink-182 tahun lalu dan juga beberapa kali operasi anda, dimana anda mendapatkan waktu untuk merekam 16 buah lagu untuk album solo anda?

Ketika sedang melakukan tur dengan blink, kebanyakan waktu saya bekerja di studio yang kami miliki di belakang bis tur kami. Kapanpun sebelum check sound dan sebelum tampil, saya menjalankan Pro Tools di ruangan saya, dan juga sebuah drum kit. Saya memulai nya dengan pukulan drum, lalu saya akan menambahkannya dengan suara keyboard, riff samples ataupun gitar, dan itulah bagaimana saya bekerja untuk album baru saya.

JAM: Apakah Tom dan Mark memahami apa yang anda lakukan?

Ya, mereka memahaminya. Seperti yang saya bilang, proyek (album solo) ini dimulai sebelum kecelakaan pesawat yang menimpa saya. blink belum reuni pada saat itu. Ini menjadi prioritas bagi saya, dan mereka mnegerti akan hal itu. Saya berkomitmen dengan proyek ini, dan saya berkata pada Tom dan Mark bahwa saya harus melakukan ini. Ini sesuatu yang mereka tahu bahwa saya harus menyelesaikan ini terlebih dahulu sebelum saya bisa bekerja untuk album baru blink. Saya telah memulai rekaman album solo ini sebelum blink-182 kembali ke hidup saya, dan saya bertekad untuk menyelesaikannya tanpa peduli.

JAM: Sekarang proyek solo anda sudah selesai, bagaimana kabar album baru blink-182?

Kami akan mengeluarkannya musim panas tahun ini. Tom, Mark, dan saya, kami semua membagi pemikiran yang sama ketika itu menyangkut pada musik blink-182. Kami tidak terlalu menganalisis pemikiran-pemikiran tersebut. Apapun yang datang secara alamiah kepada kami tentang sebuah lagu, kesukaan/kecenderungan yang pertama kali, itu lah biasanya yang menjadi jalan terbaik bagi kami. (Musik) rock and roll akan terasa sempurna jika dibuat secara spontan. Akan ada titik dimana sebuah band terlalu memikirkan materi untuk album mereka. Hal selanjutnya yang anda ketahui adalah anda sudah berada di dalam studio selama 2 tahun sedangkan anda (sebenarnya) dapat menyelesaikannya dalam 3 bulan.

SUMBER: http://www.jammagazineonline.com/mf201103-travis-barker.aspx
dath
dath
Fish Guts
Fish Guts

Male Jumlah posting : 3039
member blink yg disuka : Tom, Mark, Travis
album yg disuka : Cheshire Cat

http://www.friendster.com/dath

- Similar topics